レジデンス羽衣ガーデンスクエア

  • 大阪府高石市羽衣四丁目

  • / 羽衣駅 徒歩11分

  • 1999年築 / 11階建 / 270戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より15.6%割安

販価
1,380万円
19.2万円/㎡
相場
1,635万円
22.8万円/㎡
874
1,382
1,889
2,396
AI査定結果
推定相場価格
1,635万円
22.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,382万円〜1,889万円
19.2万円/㎡〜26.3万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レジデンス羽衣ガーデンスクエア
1,380万円(19.2万円/㎡)/ 1階 / 71.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴43件の平均平米単価は27.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,380万円19.2万円1階 71.82㎡ 3LDK南西
2026/05/102,378万円31.1万円3階 76.5㎡ 3LDK南西
2026/03/312,380万円29.9万円11階 79.5㎡ 4LDK南西
2026/03/222,388万円31.2万円3階 76.5㎡ 3LDK南西
2026/03/011,480万円20.6万円1階 71.82㎡ 3LDK南西
2026/02/191,880万円27.1万円4階 69.3㎡ 3LDK南西
2026/01/141,680万円23.4万円1階 71.82㎡ 3LDK南西
2025/12/061,980万円28.6万円4階 69.3㎡ 3LDK南西
2025/12/041,780万円24.8万円2階 71.82㎡ 3LDK南東
2025/11/012,388万円30.0万円3階 79.5㎡ 3LDK南西
2025/10/201,980万円27.6万円2階 71.82㎡ 3LDK
2025/07/222,080万円30.0万円4階 69.3㎡ 3LDK南西
2025/06/291,998万円25.1万円3階 79.5㎡ 3LDK南西
2025/05/312,198万円27.6万円4階 79.5㎡ 3LDK南西
2025/05/122,280万円25.1万円4階 90.87㎡ 4LDK南西
2025/05/041,980万円24.9万円3階 79.5㎡ 3LDK南西
2025/04/022,298万円28.9万円4階 79.5㎡ 3LDK南西
2025/03/182,480万円27.3万円4階 90.87㎡ 4LDK南西
2024/12/072,080万円28.3万円4階 73.5㎡ 3LDK南東
2024/12/072,080万円30.0万円3階 69.3㎡ 3LDK西
2024/11/122,480万円33.7万円5階 73.5㎡ 3LDK南東
2024/11/092,280万円31.7万円2階 71.82㎡ 3LDK
2024/10/102,080万円22.9万円1階 90.87㎡ 3LDK南西
2024/08/092,090万円23.0万円1階 90.87㎡ 3LDK
2024/07/142,380万円30.9万円1階 77㎡ 4LDK南西
2024/07/032,190万円24.1万円1階 90.87㎡ 3LDK
2024/06/222,099万円25.0万円10階 84.06㎡ 4LDK南東
2024/04/061,750万円25.3万円4階 69.3㎡ 3LDK西
2024/03/241,920万円27.7万円4階 69.3㎡ 3LDK西
2024/03/151,950万円28.2万円11階 69.23㎡ 3LDK南東
2024/02/242,280万円31.0万円5階 73.5㎡ 3LDK南東
2024/02/171,780万円23.1万円1階 77㎡ 4LDK
2024/02/151,990万円27.1万円11階 73.5㎡ 3LDK南東
2024/02/062,180万円28.1万円2階 77.6㎡ 3LDK+S南西
2024/01/221,998万円28.9万円2階 69.23㎡ 3LDK南東
2024/01/192,180万円28.1万円2階 77.6㎡ 3LDK
2023/12/191,780万円23.1万円1階 77㎡ 3LDK
2023/12/182,180万円28.1万円2階 77.6㎡ 2S南西